Hochlehnarmstuhl Mod. Nr. 17,
Entwurf vor 1885, Ausführung Fa. Thonet, Wien. Reduzierte, vierbeinige Konstruktion aus teils formgebogenem Buchenbugholz, Sitz- und Rückenflecht. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / Fehlstellen / Mängel im Geflecht. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:45
- Startpreis:
Hochlehnarmstuhl Mod. Nr. 17,
Mehr Informationen
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:45 |
Besichtigung: | 06.02. - 13.02.2018 |