(PETROVITS, L. E. und F. W. BADER).
Die Wiener Ringstrasse. Vollendeter Theil. Wien, Manz (1873). Quer- Kl.- 4to. Mit 12 doppelblattgr. Tafeln in farbigem Holzstich. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 493. - Tafel 7 mit kleinem Einriß im unteren Rand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |