INSTRUCTION
für die bei der astronomisch - trigonometrischen Landvermessung und im Calcul - Bureau des k. k. Militair Geograhpischen Instututes angestellten Individuen. Wien, Mechitraristen 1845. Kl.- 4to. Mit 13 gefalt. lithogr. Tafeln. 4 Bll., 209 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. und vergold. Deckelbordüre (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Exlibris auf vord. Innendeckel. - Titelblatt (mit Doubelttenstempel) und Tafel gestempelt. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
INSTRUCTION
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |