Lot Nr. 264

LOCOMOTIV - TYPEN

LOCOMOTIV - TYPEN - Bücher und dekorative Grafik

der k. k. landesbef. Maschinen - Fabrik in Wien der privilegirten Österreichisch - Ungarischen Staats - Eisenbahn - Gesellschaft. Wien, im Mai 1888. Quer- Fol. Mit farb. lithogr. Titel und 102 lithogr. Tafeln. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (ewas berieben und bestoßen).

- Mit einigen hs. Bleistiftanmerkungen.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

EUR 380,-
Rufpreis:

LOCOMOTIV - TYPEN

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014