Lot Nr. 203

TEMPESTA, D.

TEMPESTA, D. - Bücher und dekorative Grafik

Vite et effigie di tutti li pontecici romani con le loro armi, cominciando da Christo ad Urbano VIII. Rom, G. Crulli de Marcucci und G. Mascardi 1625. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 241 blattgr. Portr.- Kupfern. 4 Bll., 240 numer. Bll., 8 Bll. Flex. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Bindebänder fehlen).

- Vgl. Graesse 6.2,49 (Ausgabe Rom 1596). - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Rufpreis:

TEMPESTA, D.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014