TEMPESTA, D.
Vite et effigie di tutti li pontecici romani con le loro armi, cominciando da Christo ad Urbano VIII. Rom, G. Crulli de Marcucci und G. Mascardi 1625. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 241 blattgr. Portr.- Kupfern. 4 Bll., 240 numer. Bll., 8 Bll. Flex. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Bindebänder fehlen).
- Vgl. Graesse 6.2,49 (Ausgabe Rom 1596). - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
TEMPESTA, D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |