Lot Nr. 183

(LE BRET, J. F.).

(LE BRET, J. F.). - Bücher und dekorative Grafik

Pragmatische Geschichte der so berufenen Bulle in Coena Domini und ihren fürchterlichen Folgen für den Staat und die Kirche. 4 Tle. in 1 Bd. (Ulm) 1769 - 1770. 8vo. Mit gestoch. Front. HPgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas berieben).

- Holzmann - B. 2, 7027. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Innengelenke etw. wurmstichig. - Etw. stockfleckig und gebräunt. - Stemepl auf Titelblatt von Teil 1.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

(LE BRET, J. F.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014