Lot Nr. 177

GRUPPE, O. F.

Ariadne. Die tragische Kunst der Griechen in ihrer Entwicklung und in ihrem Zusammenhange mit der Volkspoesie. Bln., G. Reimer 1834. 8vo. XIV, 783 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (etw. berieben).

- Erste Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 50,-

GRUPPE, O. F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014