Lot Nr. 172

(CAVARD, A.).

(CAVARD, A.). - Bücher und dekorative Grafik

Les memoires du comte de Vordac. General des armees de l'empereur. 2 Bde. in 1. Paris, L. D. Vatel 1724. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 8 Kupfertafeln. 682 S., 2 Bll. Pgmt. d. Zt. (etw. fleckig und bestoßen).

- Vgl. Hayn - G. 8,264 (dt. Ausgabe 1755). - Front. und das erste Titelblatt verso mit tlw. gelöschtem Stempel. - Vorsätze stärker fleckig. - Tlw. etwas stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 60,-

(CAVARD, A.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014