GRATIAN.
Decreti huius plenissimum argumentum. Lyon, F. Fradin für A. de La Porte 30. April 1519. Fol. Mit Metallschnitt - Druckermarke, großem Accipiesholzschnitt und großem Metallschnitt (Arbor consanguinitatis). 425 numer. Bll., 23 Bll., 38 numer. Bll., 2 Bll. (Restaur.) Ldr.- Bd. d. Zt. mit (neuen) Bindebändern.
- Gültlingen, Lyon 1, 185. - Corpus juris canonici mit Kommentar des Bartholomaeus Brixiensis. - Schöner Druck in rot und schwarz. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit fachmännisch restaurierten Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
GRATIAN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Chopard "Gstaad"