Lot Nr. 163

CODEX NAPOLEON

CODEX NAPOLEON - Bücher und dekorative Grafik

, nach dem beygefügten, von der officiellen Ausgabe abgedruckten, französischen Original ins Deutsche übersetzt von einer Gesellschaft Rechtsgelehrter, und durch Noten erläutert von L. Spielmann. Straßburg und Paris, Treuttel und Würtz 1808. 8vo. VII, 983 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Französisch - deutsche Parallelausgabe. - Vorderer Innendeckel mit Kleberesten. - Wenige alte hs. Eintragungen. - Titel mit Besitzvermerk. - Die Seiten 929 - 944 verbunden. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

EUR 360,-
Rufpreis:

CODEX NAPOLEON

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014