Lot Nr. 153

SCHIELE. - KARPFEN, F.

SCHIELE. - KARPFEN, F. - Bücher und dekorative Grafik

Das Egon Schiele Buch. Mit einem Beitrag von A. Roessler. Wien, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätte 1921. Gr.- 8vo. Mit 2 mont. Portr. und 62 Tafeln. 106 S., 4 (1 w.) Bll. OHLdr. mit Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig und berieben).

- Nr. 69 der Ausgabe in Halbleder (Gesamtauflage 1000). - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk und etw. fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Rufpreis:

SCHIELE. - KARPFEN, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014