Lot Nr. 152

SCHIELE, E.

SCHIELE, E. - Bücher und dekorative Grafik

"Bildnis Arthur Roessler". Orig.- Radierung von Egon Schiele. Ca. 24 x 31,5 cm. Lose in OLn.- Mappe mit goldgepr. Deckeltitel.

- Eines von 80 numer. Exemplaren, verso numeriert und monogrammiert von Otto Kallir. - 1969 von der Orig.- Platte abgezogen für die Vorzugsausgabe des Buches: O. Kallier. Egon Schiele. Das druckgraphische Werk. Wien 1970.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

SCHIELE, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014