SCHIELE, E.
"Bildnis Arthur Roessler". Orig.- Radierung von Egon Schiele. Ca. 24 x 31,5 cm. Lose in OLn.- Mappe mit goldgepr. Deckeltitel.
- Eines von 80 numer. Exemplaren, verso numeriert und monogrammiert von Otto Kallir. - 1969 von der Orig.- Platte abgezogen für die Vorzugsausgabe des Buches: O. Kallier. Egon Schiele. Das druckgraphische Werk. Wien 1970.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
SCHIELE, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |