The YELLOW BOOK.
An illustrated quarterley. 13 Bde. (= alles Erschienene). London, Mathews & Lane und Boston, Copeland & Day 1894 - 1897. 8vo. Mit zahlreichen Tafeln nach Beardsley, Bell, Crane, Pennell und anderen. Illustr. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Hofstätter 131. - Vollständige Folge der wichtigen englischen Jugendstilzeitschrift. (13)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 560,-
- Rufpreis:
The YELLOW BOOK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |