TOTENTANZ. - HESSHAIMER, L.
Der Weltkrieg. Ein Totentanz. Eine Dichtung in Radierungen. Wien und Lpz., WILA 1921. Imp.- Fol. Mit 15 signierten Orig. - Radierungen von Ludwig Hesshaimer. 5 Bll. Lose in mod. HLn.- Mappe mit Deckelschildchen und beiliegender Messingplakette der Orig. Mappe.
- Thieme - B. 16,596. - Eines von 100 Exemplaren, vorliegendes Exemplar ohne Numerierung.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
TOTENTANZ. - HESSHAIMER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |