Lot Nr. 112

Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.

Sinnige Unterhaltung (durch Zusammenstellung der schönsten Zierpflanzen zu Bouquets und Kränzen in tausendfacher Veränderung). Papiersteckspiel. 4. Aufl. O. O., V. u. J. (um 1880). Gr.- 4to. 4 farb. lithogr. Stecktafeln und 50 farb. lithogr. Papiersteckblumen, lose in Papierumschlag mit Prägedruck und farb. lithogr. ovaler Deckelvignette. Textheft (6 S.) in drei Sprachen. Geheftet. Lose in farb. illustr. OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen; ohne Bindebänder).

- Einige Steckblumen mit kleinen Fehlstellen und tlw. geklebten Läsuren. - Textheft und Umschlag fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Rufpreis:

Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2014