VERNE, J.
Die Eissphinx. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1898. Gr.- 8vo. Mit 68 Textholzstichen. 441 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 71 - 72).
- Einband etwas berieben und bestoßen. - Tlw. leicht fleckig. - Ein Blatt (Ss. 9 -10) mit Eckabriß (ohne Textberührung).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
VERNE, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |