KANT, I.
Critik der Urtheilskraft. Frankfurt und Lp. z, o. Dr. 1792. 8vo. LVIII, 476 S. HPgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und berieben).
- Warda 126. - Dazu: KANT, I. Prolegomena zu einer jeden künftigen Metaphysik. Neueste Auflage. Graz, o. Dr. 1795. Kl.- 8vo. XXX S., 1 Bl., 301 S., 1 w. Bl. HPgmt. d. Zt. (etw. fleckig und berieben). - Warda 79. - Titelblätter mit Stempelrasur. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
KANT, I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |