Paar klassizistische Dekorationsvasen,
1. Viertel 19. Jh., Terracotta, Wandung mit umlaufenden Luftlöchern, auf rundem Fuß, Maskarondekor, abnehmbare Deckel mit Pinienzapfen-Abschlüssen, Höhe ca. 120 cm, Durchmesser ca.50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |