Art Deco Esssitzgruppe,
um 1930/35, Nussholz und nussfurniert, mattiert, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch, getreppt gearbeitete Füße mit Stegverbindung, seitlich je eine Lade, 75 x 160 x 100 cm, 6 Sessel mit abgeschrägtem hinteren Zargenbereich, ergänzt tapezierte Sitze, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 10.620,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Art Deco Esssitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)