Bar- bzw. Servierwagen,
Anfang 20. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf konischen Beinen mit Rollen, Bordüre mit Rosenholz marketiert, vernickelte Griffe, mit facettiert geschliffenen Gläsern, Hebemechanismus beim Öffnen der 2 Plattenhälften, 1 verglastes Zwischenfach, 72 x 54 x 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bar- bzw. Servierwagen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |