Kleiner Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Messingperlstabdekor, Platte mit 3 klappbaren Teilen, eine davon mit Spiegeleinlage, 75,5x 75 x 40 cm, Gebrauchsspuren.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |
- 2011 Conteisa Nebbiolo, Gaja, Piemont, 91 Wine Spectator-Punkte
- Paar venezianische Rokoko-Wandspiegel,
- ** - Österr. Nr. 693 II/696 II linke untere Bogenecken,
- Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert,