Bücher- bzw. Bibliotheksschrank
um 1920/25, verschiedene Hart- und Weichhölzer, nußfurniert, mit Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mit golgefaßten Schnitzauflagen in Form von Widderköpfen, Girlanden und Perlstäben geziert, frontseitig drei kleine Türen, drei verglaste Türen, 208 x 240 x 49 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |