Nierenförmiges Salontischchen,
Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit Palisander und gefärbtem Edelholz gitterartig marketiert, politiert, zwei Laden, Rolloverschluss, freistehend gearbeitet, ein Innenfach, geschweifte Füße, Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung, 75,5 x 61 x 40 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge