Lot Nr. 259

Nierenförmiges Salontischchen,

Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit Palisander und gefärbtem Edelholz gitterartig marketiert, politiert, zwei Laden, Rolloverschluss, freistehend gearbeitet, ein Innenfach, geschweifte Füße, Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung, 75,5 x 61 x 40 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 14.06. - 23.06.2014