Französicher Schreib- bzw. Lesetisch,
sogen. LISEUSE, Mitte 19. Jh., elegant ausgeführtes und geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, politiert, zwei Seitenladen, ausziehbare Schreibplatte, in der Platte integrierte aufklappbare mit grünem Leder bespannte Buchstütze, vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 81 x 45 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |