Salonkommode im Transitionsstil,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und floral in hoher Qualität marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden wovon die unteren zwei "sans traverse", feine vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte (GRIS DES ARDENNES), 93 x 144,5 x 56 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |