Salonsitzbank,
originales Biedermeier Gestell aus der 1. Hälfte des 19. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kirschholz und kirschfurniert, ornamental mit Nuss marketiert, politiert, tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteil, Breite 205 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
23.06.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Salonsitzbank,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |