Aufsatzvitrine,
originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 2-tlg. Weichholzkorpus, nussfurniert, politiert, in Feldform marketiert, frontseitig geschweifter Kommodenteil mit 3 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz mit 3 Ablagen, innen austapeziert, seitliche Handhaben, 222 x 130 64 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |