Frühbarocker Hallenschrank,
Österreich/süddt. Raum 1. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Birn- bzw. Weichholzkorpus, politiert, profilierter abnehmbarer Kranz und Sockel, Lisenen und Schlagleiste tw. in Form von wulstartigen Halbsäulenlisenen, 2 Türen, ebonisierter Flammstabdekor, 2Sockelladen, ca. 220 x 203 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Frühbarocker Hallenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |