Lot Nr. 20

Paar Säulen,

vermutlich ehemals Altarsäulen, 18. Jh., Weichholz, tw. ornamental sowie floral und in Form von stilisierten korinthischen Kapitellen beschnitzt, goldgefaßt, Höhe 137 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Paar Säulen,

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 14.06. - 23.06.2014