Prinz Heinrich-Fahrt 1909
Prinz Heinrich Fahrt und andere Sportszenen, persönliches Exemplar des Rennfahrers "Willy Poege" (1869 - 1914) mit vielen S/W Abbildungen u. a. Se. Königliche Hoheit "Prinz Heinrich von Preußen", auf der ersten Seite von seinem Sohn "Waldemar Prinz von Preußen" handsigniert, handschriftliche Einträge, Bild auf Seite 9/10 ausgeschnitten und beschriftet "diese Seite nicht", Leineneinband (dieser beschädigt), Seiten mit Federweiß eingestaubt, guter Zustand, RARITÄT
14.06.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Prinz Heinrich-Fahrt 1909
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auktion: | Klassische Fahrzeuge und Automobilia |
Datum: | 14.06.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Vösendorf |
Besichtigung: | 12.06. - 14.06.2014 |