Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus mit Erle furniert sowie mit Eibe feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, profilierte Platte, ergänzte Beschläge, ca. 93 x 124 x 66 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile fehlen.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Experte: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 17:12
- Startpreis:
Klassizistische Kommode,
Mehr Informationen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 17:12 |
Besichtigung: | 06.02. - 13.02.2018 |