Tanzpaar,
Porzellan, 2 Stück, der Kavalier mit Federhut, die junge Dame mit Kleidzipf in der Linken tanzen mit erhobenen Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blumenbelag, Höhe 15 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2324, 2323, Formernr. 52, 150, Malernr. 29, 71 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Tanzpaar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |