Lot Nr. 290

Tanzpaar,

Tanzpaar, - Glas und Porzellan

Porzellan, 2 Stück, der Kavalier mit Federhut, die junge Dame mit Kleidzipf in der Linken tanzen mit erhobenen Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blumenbelag, Höhe 15 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2324, 2323, Formernr. 52, 150, Malernr. 29, 71 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Tanzpaar,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014