Lot Nr. 282

Junge Dame hält Blumengirlande in den Händen,

Junge Dame hält Blumengirlande in den Händen, - Glas und Porzellan

seitlich Baumstamm mit eingestecktem Blumentopf und Rosenstock, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Grasbelag, Goldrändern und Goldmäander, Höhe 17,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertmarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 69, Formernr, 42, Malernr. 48, aus der Serie Gärtnerkinder von Acier und Schönheit um 1777 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014