Lot Nr. 247 V

Paar Becher mit "bronze doré" Montierungen,

Paar Becher mit "bronze doré" Montierungen, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit abgesetztem Fuß, Goldrändern, Goldspitzenbordüren, umlaufend feinen farbig gemalten Hafenprospekten mit Segelschiffen, Windmühlen, Personen, Brücke und Schloss, Metallmontierung mit reliefierten Blattzweigen, Höhe 12,5 cm, 1 Lippe mit kleinen Klebestellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru) FA Wien

Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.500,-

Vermittlung Finanzamt Wien

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014