Lot Nr. 232 V

Anbiete-Tablett,

Anbiete-Tablett, - Glas und Porzellan

Kanne mit Deckel und Teetasse mit Untertasse, Porzellan, passige Wandung mit Faltenzügen, Goldränder, bunt gemalte und reliefierte goldene Blumenbuketts sowie kupfergrüne Watteau-Paare in Parklandschaft, goldgehöhter Henkel und Ausgießer, Blumenzweig als Knauf, Länge 43,5 cm, Breite 31,5 cm, Höhe 18 cm, Höhe 5,5 cm, Dm. 14 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Ritznr. 8, Formernr. 39, Malernr. 10 (Ru) FA Wien

Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-

Anbiete-Tablett,

Vermittlung Finanzamt Wien

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014