"Die Astronomie",
allansichtige Gruppe, 3 Knaben mit Fernrohr, Zirkel und Maßstab in den Händen beobachten und erforschen das Universum, davor steht ein Globus, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 12,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru) FA Wien
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
"Die Astronomie",
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |