Paar Klassizistische Terrinen mit 1 Deckel als Tafelaufsatz,
Porzellan, Wandung mit kornblauen Rändern, Deckelknauf und Henkeln mit Blättern sowie bunt gemalten Kornblumenstreuern, Höhe 12, 17 cm, wenige Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, 1825, Weissdrehernr. 25 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |