Lot Nr. 118

Paar Klassizistische Terrinen mit 1 Deckel als Tafelaufsatz,

Paar Klassizistische Terrinen mit 1 Deckel als Tafelaufsatz, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit kornblauen Rändern, Deckelknauf und Henkeln mit Blättern sowie bunt gemalten Kornblumenstreuern, Höhe 12, 17 cm, wenige Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, 1825, Weissdrehernr. 25 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014