Gruppe mit Glücksspieltrommel,
2 Knabe und 1 Mädchen stehen um die Trommel und drehen mit den Zeigern, davor sitzt ein Hund, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 16 cm, Länge 18 cm, kleine Bestoßungen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |