Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Portrait eines Dackels, signiert C. Reichert, Öl auf Holz, 16 x 13 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Haynes Fines Art of Braodway.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Carl Reichert
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-