Lot Nr. 231

Carl Julius Emil Ludwig

Carl Julius Emil Ludwig - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Römhild 1839-1901 Berlin) Nach dem Sommerregen, rückseitig bezeichnet "Neukirchen beim Großvenediger", signiert Carl Ludwig, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.06.2014 - 17:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Carl Julius Emil Ludwig

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 11.06. - 16.06.2014