Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz) Blick auf den Stoderzinken bei Gröbming in der Steiermark, signiert Jos Mahorcig, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts, Öl auf Leinwand, 42,5 x 48,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.06.2014 - 17:00
EUR 1.947,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Josef Mahorcig
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Asiliu Elena DoamnaWeisenhaus in Bukarest
- Hubert Sattler
- Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert