Lot Nr. 153

Wilhelm Schacht * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

Wilhelm Schacht *

(Lieozig 1872-1951 Würzburg) Blick in einen Sommergarten, signiert, datiert Schacht 1915, Öl auf Leinwand, 57 x 76,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Auktion:

Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

Datum:

16.06.2014 - 17:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

11.06. - 16.06.2014

Wilhelm Schacht *