Lot Nr. 89

Sandor Bihari

Sandor Bihari - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Rezbanya 1856-1906 Budapest) Bauernhaus mit Ziehbrunnen, signiert, von fremder Hand bezeichnet Bihari S. Ság, rückseitig bezeichnet "im Museum der Bildenden Künste 1955 präsentiert, gemalt von Sandor Bihori, Bauerhof in Ság", Öl auf Karton, 21,5 x 34,5 cm, gerahmt, (Rei)

Gutachten von Dr. Judith Virag, April 2004 vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Sandor Bihari

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 11.06. - 16.06.2014