Georg Michael Meinzolt *
(Hamburg 1864-1948) und Johann Friedrich Hennings (Bremen 1838-1899 München) "Die Faraglioni auf Capri", signiert Geo M. Meinzolt s/e John Hennings, rückseitig auf Etikett alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 41 x 62 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Georg Michael Meinzolt *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |