Herrentaschenuhr
Metall, Spindelgangwerk mit Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Lünette mit Strasssteinen, Überghäuse mit Schild-patt, 1. Hälfte 19. Jhdt., Altersschäden, Email etwas beschädigt, ein Stassstein fehlt, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion! UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.05. - 04.06.2014 |