Lot Nr. 100

Barocke Tischuhr "Religieuse"

Barocke Tischuhr "Religieuse" - Sonderauktion Dorotheum St. Pölten

, Didier Lalemand Paris, Ende 17. Jahrhundert, Spindelgangwerk, ebonisiertes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronze-applikationen, -füßen und -aufsätzen, verglaste Tür, samthinterlegtes Zifferblatt, Lambrequin, Höhe ca. 42 cm, Schlagwerk ausgebaut, Altersspuren, kleine Gehäuseteile fehlen, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.06.2014 - 16:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Barocke Tischuhr "Religieuse"

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Sonderauktion Dorotheum St. Pölten
Datum: 05.06.2014 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 22.05. - 04.06.2014