Lot Nr. 9999

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt, O.Ö.) "Alte Frau mit Korb", um 1957, rechts unten signiert Kubin, Tuschfeder/Bleistiftzeichnung, Blattgröße ca. 24,6 x 18,6 cm, Passepartout, Wechselrahmen

Provenienz: ehemals Geschenk von Alfred Kubin an Fr. Trude Lehofer, Beamtin der BH Schärding, Ausstellung Galerie Altnöder, Salzburg 2002, Katalognr. 48 (CW) Ruf 3200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.05.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.200,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 28.05.2014