Hugues Merle
(Saint-Marcellin 1823-1881 Paris) "Zwei Amoretten haschen nach einem Schmetterling", links unten signiert und datiert Hugues Merle. 1857, Öl auf Holz, ca. 46 x 37 cm, Rand mit kleinen Farbfehlstellen, linke Seite mit restauriertem Spannungsriss, vergoldeter, masserverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Hugues Merle
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |