Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmor-/ Metallgehäuse, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zeigerwerk überholungsbedürftig, Gehäuse etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |