Reisewecker CARTIER/Paris
Federzugwerk, Handaufzug, vergoldetes Metallgehäuse, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Schlagwerksabstellung, Höhe 7 cm, Gehäusenummer 750401450, Frankreich, um 1970/75, intakt, Gehäuse abgerieben, Service wird empfohlen
06.06.2014 - 16:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
Reisewecker CARTIER/Paris
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel